Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Doppelhaushälfte kaufen in Bad Fallingbostel Dorfmark

Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 135 m² 418,5 m² Grundstück Dorfmark 29683
B
320.000 € 2.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
418,5 m² Grundstück
Dorfmark (29683)
Buchungslink Besichtigungstermine: https://www.timum.de/page/b84d02b2-ad55-4629-b0cc-eeb50f7bbd79 Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Dorfmark. Die Immobilie bie...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 151 m² 538 m² Grundstück Bomlitz Walsrode 29699
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
538 m² Grundstück
Bomlitz, Walsrode (29699)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, teilsanieru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorfmark, 29683
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 125 m² 563 m² Grundstück Bomlitz 29699
Neu
H
219.000 € 1.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
563 m² Grundstück
Bomlitz (29699)
DHH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten voll unterkellert Doppel-Carport sowie eine Garage guter, gepflegter Zustand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4,5 Zimmer 149,3 m² Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
G
239.000 € 1.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus den 1930er Jahren gehört zu einem historischen Ensemble und vereint Geschichte, Wohnkomfort und viel Potenzial. Die ruhige Lage in Bad Fallingbostel, nur wenige S...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Benefeld Walsrode 29699
Neu
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Benefeld, Walsrode (29699)
Denkmal-Haushälfte in Walsrode-Benefeld. virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 96 m² 771 m² Grundstück Benefeld Walsrode 29699
Neu
130.000 € 1.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
771 m² Grundstück
Benefeld, Walsrode (29699)
Stichter Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Neuenkirchen 29643
D
265.000 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenkirchen (29643)
Die gut geschnittene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1995 in massiver Bauweise (Stein auf Stein) erbaut. Das Dach ist ein Krüppelwalmdach mit Betondachsteinen und verfügt über zwei ausgebaute Gauben. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 281.000 € 4 Zimmer 122 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Ostenholz Bomlitz 29664
281.000 € 2.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenholz, Bomlitz (29664)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 4,5 Zimmer 154 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Buchweizenstraße Wolterdingen Soltau 29614
A+
460.000 € 2.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchweizenstraße, Wolterdingen, Soltau (29614)
Es handelt sich um ein Buchweizenstraße 8, 29614 Soltau - Wolterdingen gelegenes Doppelhaus auf einem Grundstück im Neubaugebiet. Diese Immobilie ist ideell geteilt und es wird die vordere Haushälfte...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 4 Zimmer 113,2 m² 403 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Am Peetshof 23 Wietzendorf 29649
A+
394.900 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Am Peetshof 23, Wietzendorf (29649)
Dieses schöne Doppelhaus wird 2026 im Bebauungsgebiet "Am Peetshof" neu gebaut und bietet alles, was zum modernen Wohnen benötigt wird. Dank seiner klug durchdachten Raumaufteilung bietet jede Doppel...
Privat von Familie Genz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 109 m² 388 m² Grundstück Allerblick 10 A Hodenhagen 29693
Neu
D
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
388 m² Grundstück
Allerblick 10 A, Hodenhagen (29693)
Stellen Sie sich vor: Ein ruhiger Abend mit Kaminfeuer, ein Sonnenuntergang auf Ihrer Südterrasse, Kinder, die im Garten spielen - all das erwartet Sie hier, in dieser gemütlichen Doppelhaushälfte in...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück Bendingbostel Kirchlinteln 27308
219.000 € 1.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
Bendingbostel, Kirchlinteln (27308)
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.290 m² Grundstück Grauen Neuenkirchen 29643
B
299.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.290 m² Grundstück
Grauen, Neuenkirchen (29643)
Sofortiger Bezug ist möglich. Es scheint, als hätten Sie hier die perfekte Balance zwischen ländlicher Idylle und urbanen Annehmlichkeiten gefunden! Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Tür –...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 357 m² Grundstück Kükenmoor Kirchlinteln 27308
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Diese im Bau befindliche Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur in ruhiger Lage, ideal für anspruchsvolles Wohnen und erholsames Wohlfühlen. D...
A+
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
357 m² Grundstück
Kükenmoor, Kirchlinteln (27308)
Doppelhaushälfte zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 214 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Baven Südheide 29320
112.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baven, Südheide (29320)
Auf 321 m² Grundstück steht dieses ca. 1900 erbaute Fachwerkhaus als Teil von "Backebergs Mühle". Sanierung ist an Dach und Fach erforderlich. Das Erdgeschoss wurde bereits entkernt und mit neuen Fen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 92 m² 979 m² Grundstück Ostdeutsche Straße 1 Schneverdingen 29640
F
197.000 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
979 m² Grundstück
Ostdeutsche Straße 1, Schneverdingen (29640)
Ihr gemütliches Zuhause mit Naturgarten im Herzen der Heideblütenstadt Schneverdingen! Eingebettet in die stimmungsvolle Natur des Naturparks Lüneburger Heide, präsentiert sich diese im Jahr 1950 in ...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 101 m² 372 m² Grundstück Schneverdingen 29640
D
329.000 € 3.257 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
372 m² Grundstück
Schneverdingen (29640)
Stadtnah und dennoch ruhig: Diese massiv gebaute, verklinkerte Doppelhaushälfte (Bj. 1997) wurde 2024/25 fachgerecht saniert und ist bezugsbereit. Auf ca. 101 m² bietet sie ein angenehmes Zuhause für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 72 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Bothel 27386
H
120.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothel (27386)
Diese Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bothel und überzeugt durch ihre kompakte Bauweise sowie das angenehme Wohnen auf einer Ebene. Das ca. im Jahr 1978 erbaute...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.103 m² Grundstück Schneverdingen 29640
E
179.000 € 2.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.103 m² Grundstück
Schneverdingen (29640)
Kurzbeschreibung Kurzfristig beziehbar! Objekt Die massiv errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einer familienfreundlichen Wohnlage in der Nähe der Gesamtschule Schneverdingen. Das Haus verfüg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 97 m² 664 m² Grundstück Am Süllberg 4 Munster 29633
G
157.000 € 1.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
664 m² Grundstück
Am Süllberg 4, Munster (29633)
Idyllisches Wohnen mit Wasserblick in der Lüneburger Heide! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1938 besticht durch ihre solide Massivbauweise und eine Lage, die Seltenheitswert besitzt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 134 m² Groß Häuslingen Häuslingen 27336
G
149.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Haushälfte mit barrierearmen Erdgeschoss im Hochparterre und modernisierungsbedürftigem Dachgeschoss. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 124 m² 639 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
G
79.000 € 637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Doppelhaushälfte mit zwei vermieteten Wohneinheiten Anlageobjekt ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. Hier haben Sie eine op...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 490 m² Grundstück Poitzen Faßberg 29328
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Poitzen, Faßberg (29328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause stilvoll, modern und mit viel Raum zum Wohlfühlen (Rechts oder Links)! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt bereits auf den ersten Blick mit ihrer modernen A...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
490 m² Grundstück
Poitzen, Faßberg (29328)
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 627 m² Grundstück Munster 29633
Neu
120.000 € 1.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
627 m² Grundstück
Munster (29633)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1930 mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 92 m², verteilt auf zwei Etagen, und befin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 5 Zimmer 156 m² 457 m² Grundstück Bispingen 29646
A+
589.000 € 3.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
457 m² Grundstück
Bispingen (29646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll geplanten Neubau in einem schönen Neubaugebiet. Diese Immobilie vereint modernes Design mit einem durchdachten Raumkonzept, das speziell auf die Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 273.000 € 6 Zimmer 125 m² 845 m² Grundstück Munster 29633
Neu
H
273.000 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
845 m² Grundstück
Munster (29633)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in der idyllischen Stadt Munster, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten besticht. Mit einem lichtdurchfluteten Anbau wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 592 m² Grundstück Winsen 29308
E
129.000 € 1.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Winsen (29308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 empfängt Sie über den Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses gut erschließen lassen. Mit insgesamt 5 Zimmern und rund 125 m² Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 714 m² Grundstück Faßberg 29328
G
198.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
714 m² Grundstück
Faßberg (29328)
Zum Verkauf steht ein Haus der vielen Möglichkeiten in ruhiger Lage von Faßberg, das sowohl durch seine großzügige Wohnfläche als auch durch seine moderne Aufteilung besticht. Diese Immobilie bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 544 m² Grundstück Fintel 27389
549.000 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
544 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Neubaugebiet "In den Drohn" entsteht in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Fintel diese exklusive Doppelhaushälfte. Auf rund 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes, lichtdurchfl...
Herr Armin Holste
Kreissparkasse Verden
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 400 m² Grundstück Luttum Kirchlinteln 27308
A+
385.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
400 m² Grundstück
Luttum, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Luttum In angenehm ruhiger Wohnlage befindet sich diese neuwertige und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte mit Carport und einem zusätzlichen PKW-Stellplatz. Familien mit Kindern profitie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.488 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
F
246.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.488 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Viel Platz und echtes Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück: Diese Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnideen und zukünftige Erweiterungen. Ruhige Lage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.000 € 8 Zimmer 200 m² 521 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
F
272.000 € 1.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
521 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Diese Doppelhaushälfte bietet verschiedene Möglichkeiten der Nutzung. Das Erdgeschoss könnte zum Beispiel gewerblich genutzt werden. Hier befinden sich vier Räume plus Wintergarten und eine Dusche ne...
Wohnung
1.336 €/m²
Niedrigster Preis
676 €/m²
Höchster Preis
2.671 €/m²
House illustration
Haus
2.011 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.553 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Bad Fallingbostel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.