Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinkelland
Privat vom Eigentümer
1 / 19
385.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
EG
Nordhorn (48529)
Großzügig und barrierefrei wohnen, WiGa, separates Esszimmer, 3 SZ zzgl 1 Ankleidezimmer, Vollbad, Gäste WC, Grdst in SW-Lage mit mehreren Terrassen, eine davon mit Glasüberdachung, Teich, Abstellmög...
1 / 9
1.200 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
115,7 m²
Nordhorn (48529)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 116 m² und bietet Ihnen ein großes Wohn- und Esszimmer mit integriertem Küchenbereich inklusive hochwertiger Einbauküche. Weiterhin stehen Ihnen ein Schlafzimmer mit Einbauschrank, ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein großzügiger Hauswirtschaftsraum mit Einbauschränken zur Verfügung. Zwei Dachterrassen runden das Angebot ab. Zur Wohnung gehören ein Stellplatz sowie ein Fahrradabstellraum. Die Nebenkosten b...
von privat
1 / 16
500 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Nordhorn (48529)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung zentrumsnah in Nordhorn. Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung im 3. Stock bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine durchdachte Raumaufteilung auf 53 Quadratmetern. Zudem verfügt die Wohnung über eine wunderschöne, nach Südwest ausgerichtete Terrasse, die perfekt ist, um die frische Luft und den unverbauten Blick auf die Umgebung zu genießen. Weitere Pluspunkte sind der im Mietpreis enthaltene Parkplatz, der Ihnen lästiges Suchen nac...
Frau Kerstin Deters
1 / 9
235.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Nordhorn (48527)
Kurzbeschreibung Endlich die eigenen vier Wände Objekt Diese schicke Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in bevorzugter Wohnlage und liegt im 2. Obergeschoss. Der Zuga...
1 / 14
299.000 € 3.151 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
3. Geschoss
Nordhorn (48527)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung in Nordhorn City bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Im Jahr 2013 erbaut, präsentiert sich diese Immob...
1 / 8
1.200 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
115,2 m²
Nordhorn (48529)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 115 m² und bietet Ihnen ein großes Wohn- und Esszimmer mit integriertem Küchenbereich inklusive hochwertiger Einbauküche. Weiterhin stehen Ihnen ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein großzügiger Hauswirtschaftsraum mit Einbauschränken zur Verfügung. Zwei Dachterrassen runden das Angebot ab. Zur Wohnung gehören ein Stellplatz sowie ein Fahrradabstellraum. Die Nebenkosten betra...
Herr Robin Sandner
1 / 8
160.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses inmitten der Innenstadt von Nordhorn. Vom geräumigen Wohnungsflur gelangen Sie in das Wohnzimmer, welches Ihnen einen direkten Zu...
1 / 8
775 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhorn (48531)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein geräumiges Wohn- und Esszimmer mit offener Küche (50,00 €/mtl. im Mietpreis enthalten) und Zugang zum Balkon, ein Bad, einen Abstellraum, einen Hauswirtschaftsraum, ein Schlafzimmer und Gästezimmer/Büro. Einbauschränke im Flur und im Schlafzimmer und ein eigener Kellerraum sorgen für genügend Stauraum Der Fahrstuhl sorgt für den gewünschten Komfort. In den Neb...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48527)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 11
149.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Nordhorn (48529)
Diese zentral gelegene Etagenwohnung in Nordhorn überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und interessanten Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer wie auch Kapi...
von privat
1 / 12
820 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 14.06.2026
Nordhorn (48531)
Im schönen Nordhorn, präsentieren wir Ihnen diese charmante 4-Zimmer-Wohnung zur Miete. Mit einer großzügigen Fläche von 92 Quadratmetern bietet diese Wohnung ausreichend Platz. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, ein Esszimmer, ein Schlafzimmer und einen Wintergarten im Erdgeschoss. Ein weiteres Zimmer befindet sich im 1.OG und ist über eine Gemeinschaftstreppe zu erreichen. Dieses kann als Gäste oder z.B. Arbeitszimmer genutzt werden. Es gibt ein Badezimmer mit Badewanne, Dusc...
1 / 22
Neu
180.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
8. Geschoss
Nordhorn (48527)
Diese charmante Etagenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 101 m² erstreckt sich diese gepflegte Immobilie über 4 Zimmer, darunter 3 geräumige S...
Stina Vrielmann
1 / 20
Neu
569.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129,4 m²
·
1. Geschoss
Nordhorn (48529)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Zentrum von Nordhorn in einem modernen, sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude präsentiert sich ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Grafschaft Bentheim
1 / 23
499.000 € 4.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Nordhorn (48527)
Dieses exklusive Penthouse aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch seine zeitgemäße Gestaltung, eine außergewöhnliche Raumwirkung und einen durchdachten Grundriss. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
1 / 9
139.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
Nordhorn (48529)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage direkt an der Innenstadt von Nordhorn sowie durch einen durchdachten Grundriss auf ca. 67 m² Wohnfläche. Der helle Wohn- und ...
1 / 7
117.000 € 4.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,8 m²
·
3. Geschoss
Nordhorn (48529)
Dieses moderne Apartment im NINO-Boardinghouse ist voll ausgestattet und bietet auf ca. 26,83 m² hohen Wohnkomfort - ideal für Wohnen auf Zeit. Das Apartment ist "löffelfertig" eingerichtet: Die Küch...
DAS Invest Team
1 / 5
225.750 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Nordhorn (48527)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
HSI-Hans Schmidt Immobilien GmbH
1 / 34
359.000 € 2.028 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
EG
Nordhorn (48527)
In zentraler Lage von Nordhorn befindet sich diese sehr geräumige 4 ZKB Erdgeschosswohnung mit Garten und Doppelgarage. Es handelt sich hier um die Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Zweifamilienhau...
Frau Leonie Döhe
1 / 12
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48527)
Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss sucht ab sofort neue Mieter! Durch die zahlreichen Fenster, insbesondere im Wohnbereich, ist die Wohnung lichtdurchflutet und schafft eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Die ruhige Lage in Kombination mit einem separaten Büroraum macht sie ideal für das Arbeiten im Homeoffice oder erholsame Stunden in den eigenen vier Wänden. Zudem bietet die Wohnung eine Einbauküche, einen Kellerraum, einen PKW-Stellplatz sowie einen Gartenanteil - perfekt für ents...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Nordhorn (48529)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 13
1.166 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
106,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48529)
Dieses einladende Penthouse verbindet komfortables Wohnen mit einer innenstadtnahen Lage in Nordhorn. Hier genießen Sie kurze Wege mit Blick über die Dächer der Umgebung. Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung zudem barrierearm erreichbar und bietet zusätzlichen Komfort im Alltag. Die Wohnung bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 106,65 m² insgesamt drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer. Das helle Badezimmer ist mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet. Zusätzlich ste...
von privat
1 / 7
790 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab 01.06.2026
Bentheimer Straße 10, Nordhorn (48529)
Maisonette über zwei Ebenen Modern. Ruhig. Exklusiv ca. 62 m² Wohnfläche Hochwertiger Erstbezug Einbauküche inklusive KfW 40 Energiestandard PKW Stellplatz gegen Aufpreis E-Ladestation vorhanden Mietpreis 990.- € warm inkl. aller Nebenkosten zzgl. Strom
1 / 7
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Nordhorn (48529)
Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon überzeugt durch eine moderne Ausstattung und befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in ruhiger Wohnlage. Auf ca. 93 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zum Balkon - ideal zum Entspannen. Zwei gut proportionierte Schlafzimmer bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Die separate Küche (ohne Einbauküche) bietet ausreichend Platz für individuelle ...
1 / 5
290 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Nordhorn (48529)
Dieses frisch renovierte Appartement mit ca. 32 qm Wohnfläche überzeugt durch seine funktionale Aufteilung und die attraktive Lage in Innenstadtnähe und eignet sich ideal für Singles. Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung und schafft durch die Renovierung eine moderne und freundliche Wohnatmosphäre. Die neue Pantryküche bietet Platz für die alltägliche Selbstversorgung. Eine Garage kann bei Bedarf zu einem Mietpreis von 40,00 €/mtl. zusätzli...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nordhorn (48529)
1 / 8
Neu
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.08.2026
Nordhorn (48529)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 1. Etage in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus, welches im Jahr 2011 gebaut wurde. Die Wohnung ist neuwertig mit einer Einbauküche. Außerdem gibt es noch einen HWR-Raum sowie ein Gäste-WC. Sie bietet Ihnen zusätzlich die Nutzung des Gartens , einer Garage und einen Abstellraum. Die Wohnung besticht außerdem durch die perfekte Lage direkt am Stadtpark und der Nähe zur Innenstadt. Fußläufig erreichen Sie innerhalb von 5 Minuten alle wichtigen ...
Frau Leonie Döhe
1 / 12
915 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
frei ab sofort
Hilten, Neuenhaus (49828)
Dieses Mehrfamilienhaus wird derzeit in beliebter Lage in Neuenhaus an der Dinkel erbaut. Neuenhaus, gelegen im malerischen Herzen der Grafschaft Bentheim in Niedersachsen, besticht durch seine idyllische Lage und den historischen Charme. Aktuell entstehen vier separate Gebäude mit insgesamt 17 Wohneinheiten. Ein Highlight dieses Bauprojekts ist der kernsanierte, denkmalgeschützte Pferdestall, in dem ein Gemeinschaftsraum mit Nebenräumen für die Mieter zur Verfügung steht. Perfekt für private A...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Herr Robin Sandner
1 / 12
179.500 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Nordhorn (48529)
Diese charmante Etagenwohnung in Nordhorn bietet eine Wohnfläche von 80,0 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter zwei Sch...
1 / 5
Neu
640 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Nordhorn (48529)
Zur Vermietung steht eine moderne und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 2018. Die Wohnung überzeugt durch ihre zeitgemäße Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Highlights der Wohnung: - zwei gut geschnittene Zimmer - verglaste Loggia - separater Abstellraum in der Wohnung - Tiefgaragenstellplatz (zzgl. 45,00 € monatlich) - moderne Einbauküche (zzgl. 50,00 € monatlich) - Fußbodenheizung - energetisch moderner Standard, KFW Effizienzhaus 40 Plus - gepflegt...