Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf oder Miete in Vallebona

Villa zum Kauf 950.000 € 400 m² 2.000 m² Grundstück vallebona 18012
950.000 € 2.375 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
vallebona (18012)
this villa vallebona is a study in understated mediterranean living, offering 400 m² of refined space structured into three distinct apartments. each level reveals thoughtfully curated interiors, fro...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 695.000 € 244 m² 5.200 m² Grundstück vallebona
695.000 € 2.848 €/m²
Villa zum Kauf
244 m²
·
5.200 m² Grundstück
vallebona
villa vallebona is a refined property quietly situated amidst the rolling countryside surrounding the medieval village. this villa in vallebona commands 244 m² of interior space with panoramic sea vi...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 5.000 m² Grundstück Bordighera 18012
3.000.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Objektbeschreibung Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und liegt nicht weit von den Stränden entfernt (ca. 5 Autominuten). Es gibt einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.500 m² Grundstück Vallebona 18012
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.500 m² Grundstück
Vallebona (18012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kompakte Familien-Villa mit Garage, grünen Garten, Pool, auch als Feriendomizil bestens geeignet. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 5.000 m² Grundstück Bordighera 18012
3.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vallebona
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Corso Bernardo Leone 35 Seborga 18012
850.000 € 6.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Bernardo Leone 35, Seborga (18012)
In erhöhter Panoramalage auf ca. 390 Metern Höhe im Fürstentum Seborga gelegen, präsentiert sich die Villa „Aaron“ als gepflegtes, charmantes Refugium, das mediterranes Lebensgefühl mit klassischem W...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 7 Zimmer 290 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
C
2.500.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
In herrlicher Südlage, eingebettet in die grüne Hügellandschaft der ligurischen Seealpen, erhebt sich auf etwa 300 Metern Höhe über dem mittelalterlichen Dorf Dolceacqua das außergewöhnliche Anwesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 260 m² 1.000 m² Grundstück Soldano 18036
220.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soldano (18036)
Der solide Rohbau erstreckt sich über zwei Etagen von je ca. 130 qm Wohnfläche, die über eine Außentreppe miteinander verbunden sind. Die obere Etage hat zudem zwei ca. 15 qm große Terrassen. Die Inn...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 264 m² 3.000 m² Grundstück Str. degli Olandesi Camporosso 18033
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
Str. degli Olandesi, Camporosso (18033)
Luxusvilla mit Meerblick, Infinity-Pool und 6 Schlafzimmern - Camporosso, Italienische Riviera Diese geräumige Villa (ca. 264 m²) liegt in den Hügeln von Camporosso und bietet einen Panoramablick auf...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 264 m² 3.000 m² Grundstück camporosso 18033
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
camporosso (18033)
villa camporosso is a 264 m² villa set within a 3,000 m² landscaped garden in the heart of italy's ligurian coast. this villa camporosso occupies an elevated position, offering far-reaching views ove...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 59 m² 16.020 m² Grundstück frei ab sofort Località Cian de Cà Camporosso 18033
295.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
59 m²
·
16.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Cian de Cà, Camporosso (18033)
An einem sonnigen Süd-West-Hang mit wunderschönem Blick über das Nervia-Tal, das Meer und die Berge ist dieses Landhaus-Anwesen gelegen. Die Anbindung an die Infrastruktur ist gut; nur 5 Minuten sind...
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 249 m² 4.380 m² Grundstück Meerblick Camporosso 18033
595.000 € 2.390 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
4.380 m² Grundstück
Meerblick, Camporosso (18033)
Große Villa in Camporosso mit Meerblick, großem Grundstück und zwei Wohneinheiten. Das Haus ist umgeben von einem schönen Garten mit schönem Panoramablick über das Tal bis hin zum Meer. Die Villa ers...
Villa zum Kauf 1.670.000 € 300 m² Grundstück 28 Str. Martina Noce Ospedaletti 18014
1.670.000 €
Villa zum Kauf
300 m² Grundstück
28 Str. Martina Noce, Ospedaletti (18014)
In absoluter Ruhe des Hügels von Ospedaletti gelegen, mit einem exklusiven und offenen Blick auf das kristallklare Meer unserer Riviera dei Fiori, bieten wir eine schöne Villa von ca. 300 m² zum Verk...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.000.000 € 119 Str. Noci Ospedaletti 18014
Neu
2.000.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
 
119 Str. Noci, Ospedaletti (18014)
Wir bieten eine schöne Villa auf dem Hügel von Ospedaletti zum Verkauf an. Es erstreckt sich über drei Etagen und ist von einem üppigen Pinienpark umgeben. Die Unterkunft bietet einen Panoramablick a...
Villa zum Kauf 62 Via Cesare Balbo Bordighera 18012
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
62 Via Cesare Balbo, Bordighera (18012)
AG-DOM 5184 - Villa mit Garten im Zentrum von Bordighera   Wir bieten eine prestigeträchtige Villa in einer zentralen, privaten und wirklich einzigartigen Lage für ihre Nähe zu Dienstleistungen ...
Haus zum Kauf 650.000 € 350 m² 1.571 m² Grundstück camporosso
650.000 € 1.857 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.571 m² Grundstück
camporosso
villa camporosso with panoramic valley and sea views presents an expansive retreat in the riviera dei fiori, combining privacy with exceptional vistas. this villa in camporosso, italy, is quietly pos...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 475 m² 1.571 m² Grundstück camporosso
1.000.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
475 m²
·
1.571 m² Grundstück
camporosso
villa for sale camporosso offers a rare union of panoramic sea views, tranquility, and flexibility on the edge of this historic ligurian village. situated at the end of a secluded road, this 475 m² p...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 2 Zimmer Via Giulio Cesare Bordighera 18012
Neu
3.200.000 €
Villa zum Kauf
2 Zimmer
Via Giulio Cesare, Bordighera (18012)
Wir bieten eine neu gebaute Villa zum Verkauf an, die auf zwei Ebenen gebaut wurde, in Panoramalage mit Meerblick, die fertig geliefert wird. Die Villa befindet sich in einer
Villa zum Kauf 2.500.000 € 440 m² 5.000 m² Grundstück bordighera 18012
2.500.000 € 5.682 €/m²
Villa zum Kauf
440 m²
·
5.000 m² Grundstück
bordighera (18012)
villa bordighera is set on a 5,000 m² plot, offering 440 m² of living space in one of the italian riviera's most cosmopolitan coastal towns. positioned in a quiet enclave, this property presents 180-...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.400.000 € 2 Zimmer Corso Marconi  69  18014 Ospedaletti IM  Italy Ospedaletti 18014
1.400.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Corso Marconi 69 18014 Ospedaletti IM Italy, Ospedaletti (18014)
Die Immobilie wird vollständig renoviert, wobei die Spezifikationen derzeit festgelegt werden. Das Eingangsgeschoss erstreckt sich auf drei Ebenen und verfügt über einen großzügigen und hellen Wohnbe...
Haus zum Kauf 2.000.000 € 15 Zimmer 450 m² 42.000 m² Grundstück PERINALDO 18032
2.000.000 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
42.000 m² Grundstück
PERINALDO (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Agriturismo mit Restaurant, Cottage mit 4 Doppelzimmern, Villa mit 2 Apartments und eine Juniorsuite. ...
Villa zum Kauf 1.300.000 € 405 m² 1.000 m² Grundstück ospedaletti 18014
1.300.000 € 3.210 €/m²
Villa zum Kauf
405 m²
·
1.000 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti commands attention in the heart of this historic seaside resort, offering 405 m² of thoughtfully articulated space. this villa ospedaletti is set just one kilometre from the city ce...
Villa zum Kauf 4.800.000 € 507 m² 2.000 m² Grundstück ospedaletti 18014
4.800.000 € 9.467 €/m²
Villa zum Kauf
507 m²
·
2.000 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti presents a rare invitation to experience refined living above the shoreline of this elegant italian city. this villa ospedaletti occupies 507 m² across two thoughtfully designed lev...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 140 m² 500 m² Grundstück ospedaletti 18014
1.600.000 € 11.429 €/m²
Villa zum Kauf
140 m²
·
500 m² Grundstück
ospedaletti (18014)
villa ospedaletti presents an opportunity to acquire a newly built villa in one of the riviera's most quietly cherished seaside resorts. this villa ospedaletti rests on 140 m² of living space, set up...
Villa zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 300 m² 4.000 m² Grundstück Meerblick Ospedaletti 18014
750.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
4.000 m² Grundstück
Meerblick, Ospedaletti (18014)
Ospedaletti, geräumige Villa mit großem Garten und schönem Meerblick. Die Villa ist aufteilt wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges und helles Wohnzimmer, eine Wohnküche, ein Weinkell...
Green Acres
Haus zum Kauf 690.000 € 263 m² 850 m² Grundstück Bordighera 18012
690.000 € 2.624 €/m²
Haus zum Kauf
263 m²
·
850 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Projekt einer Villa mit Panoramablick auf das Meer, Monaco und die Côte d'Azur in Bordighera In der prestigeträchtigen Stadt Bordighera steht eine seltene Residenz zum Verkauf, die einen atemberauben...
Villa zum Kauf 950.000 € 166 m² 10.000 m² Grundstück dolceacqua
950.000 € 5.723 €/m²
Villa zum Kauf
166 m²
·
10.000 m² Grundstück
dolceacqua
villa dolceacqua stands as an expression of understated luxury and italian craft, combining 166 m² of refined living space with panoramic views over the nervia valley, mountain landscapes, and the me...
Villa zum Kauf 850.000 € 233 m² 2.000 m² Grundstück ventimiglia Via
850.000 € 3.648 €/m²
Villa zum Kauf
233 m²
·
2.000 m² Grundstück
ventimiglia (Via)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 125 m² 11.000 m² Grundstück Perinaldo 18032
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
11.000 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in Perinaldo Haus 125 qm Grund 11000 qm ( 7000 qm waldgebiet) EG Inklusiv küche, bad + toilett...
Villa zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 251 m² 2.455 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
550.000 € 2.191 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
2.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Diese charmante ehemalige Ölmühle befindet sich in sonniger Lage am Ortsrand von Dolceacqua. Eingebettet in ein ca. 2.455 qm großes, naturbelassenes Grundstück mit lauschigen Sitzplätzen und schönen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 80 m² 3.888 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
345.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Inmitten der grünen, von Olivenhainen geprägten Landschaft der ligurischen Seealpen oberhalb von Dolceacqua präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Landhaus als ein Ort der Ruhe und mediter...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
157 m²
San remo (18038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Fantastische Villa in Aufbau 18038 San Remo, Italien Interesse? Bitte senden Sie uns ein VOLLSTÄNDIG a...
Rustico zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 25 m² 5.205 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
50.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
25 m²
·
5.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questo rustico si trova in una posizione tranquilla, a soli 10 minuti dal pittoresco villaggio di Apricale. L’orientamento a sud-ovest garantisce un’ottima posizione soleggiata tutto l’anno e una bel...
Villa zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.800 m² Grundstück frei ab sofort Santa Giusta 4 Perinaldo 18032
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 150 m² Via Castello 50 Dolceacqua 18035
250.000 € 1.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
Via Castello 50, Dolceacqua (18035)
Mitten im historischen Zentrum von Dolceacqua, direkt an der zentralen Via Castello, präsentiert sich dieses charmante Dorfhaus. Auf fünf Etagen mit insgesamt rund 150 m² Wohnfläche vermittelt das Ge...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 122 m² frei ab sofort Via Cima 11 Dolceacqua 18035
195.000 € 1.598 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Via Cima 11, Dolceacqua (18035)
Dieses charmante Dorfhaus erstreckt sich über zwei Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m2. Es befindet sich im zauberhaften historischen Zentrum von Dolceacqu...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Via Forno 14 Dolceacqua 18035
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Via Forno 14, Dolceacqua (18035)
Dieses historische Stadthaus, gelegen im Herzen der autofreien Altstadt von Dolceacqua, vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort. Auf vier Etagen erstreckt sich die ca. 96 m² große ...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 189 m² 400 m² Grundstück Camporosso 18033
E
1.000.000 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
189 m²
·
400 m² Grundstück
Camporosso (18033)
Wunderbare Panoramalage mit Blick über Monte Carlo! * 3 große Schlafzimmer in * hochwertiger Doppelhaushälfte mit seperaten Zugängen, Terrassen, etc., wie eine Alleinlage * 2 Bäder * Wohnzimmer offen...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € 200 m² 200 m² Grundstück Sanremo 18038
1.850.000 € 9.250 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
200 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Elegante Villa zu verkaufen an der Strandpromenade von Sanremo. In einer prestigeträchtigen Gegend der bezaubernden Stadt Sanremo steht eine einzigartige Villa zum Verkauf, die sich direkt am Meer be...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 480 m² 12.000 m² Grundstück Via Roma Dolceacqua 18035
1.390.000 € 2.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
480 m²
·
12.000 m² Grundstück
Via Roma, Dolceacqua (18035)
In ausgezeichneter Lage auf dem Land des mittelalterlichen Dorfes Dolceacqua haben wir dieses schöne sehr große Landhaus / B&B / Agriturismo zum Verkauf 480 m². Das Landhaus ist von jahrhundertea...