Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Chiusaforte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chiusaforte
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 1.300 m² Grundstück Vorderberg 9614
98.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Vorderberg (9614)
In Vorderberg (9614 Vorderberg 15) wird ein stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus inkl. ehemaligem Stadl zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus weisst eine Nutzfläche von ca. 240m² auf. Sämtliche Bereich...
Haus zum Kauf 342.500 € 3 Zimmer 75 m² Rattendorf 9631
342.500 € 4.567 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Rattendorf (9631)
Attraktives Chalet nahe dem Nassfeld! Inmitten der Gemeinde Rattendorf ist ein exklusives Almhüttendorf entstanden - nur etwa 5 Minuten von der Talstation des Millennium Express entfernt, der Sie dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 227 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
Neu
259.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
In ruhiger und naturnaher Lage im Kärntner Gailtal befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück. Die Liegenschaft bietet rund 227 m² Wohnfläche, ein gro...
Haus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 230 m² 2.770 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 247 m² 506 m² Grundstück frei ab sofort Feistritz an der Gail 9613
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.841 m² Grundstück Hohenthurn 9602
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.841 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1957 mit zwei separaten Wohnungen, einem Nebengebäude sowie einem Gartenhaus auf einem insgesamt ca. 1.841 m² großen Grundstück. Im Jahr 2009...
Haus zum Kauf - Erstbezug 892.500 € 3 Zimmer 86 m² Hermagor-Pressegger See
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See
Auf der Watschiger Alm am Nassfeld entsteht dieses hochwertige Chalet, das alpinen Charme, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort vereint. Direkt an der Skipiste gelegen, genießen Sie hier echtes Ski-...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.495 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
410.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.495 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Sonnig gelegenes Einfamiliehaus in der Nähe von Hermagor Dieses Haus hat eine schöne Lage. Der Presseggersee und das Naßfeld sind in kurzer Zeit erreichbar . Auch Hermagor ist schnell erreichbar. Hie...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 540 m² Udine 33010
1.080.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
540 m²
Udine (33010)
Diese Traumvilla aus der Mitte des letzten Jahrhunderts wurde vom Architekten Midena geplant und liegt direkt am Parco Moretti. (ehem. Villa Cogolo). Das luxuriöse Prestigeobjekt erstreckt sich über ...
Dolomitenimmobilien e.U
Haus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.836 m² Grundstück Matschiedl 9623
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt.   Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 160 m² 862 m² Grundstück Hermagor 9620
Neu
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 3.000 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
790.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne immobilie liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Ob zur Proj...
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
Neu
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 260 m² 932 m² Grundstück Nötsch 9611
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.450.000 € 8 Zimmer 507 m² 12.000 m² Grundstück Nötsch 9611
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Haus zum Kauf 379.900 € 6 Zimmer 225 m² 794 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 370 m² 3.136 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9631
Neu
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
3.136 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Dieses gepflegte Anwesen verfügt über alle Voraussetzungen, seinen zukünftigen Besitzern, das Wohnen und auch das Beherbergen von Gästen so angenehm wie möglich zu gestalten. Vom eigenen Pool mit Poo...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 12 Zimmer 6.000 m² Grundstück Torreano 33040
1.500.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
6.000 m² Grundstück
Torreano (33040)
Ein besonderes Objekt und sehr attraktiv welches sofort bewohnt werden kann. Das Hauptgebäude stammt aus dem 16. Jahrhundert, der Turm im Ursprung aus dem 11. Jahrhundert Das Schloß ist erdbebensiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 237 m² 452 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9612
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 196,9 m² 712 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
680.000 € 3.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
712 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Labientschach - nur wenige Fahrminuten von Nötsch im Gailtal entfernt - erwartet Sie ein exklusives Einfamilienhaus, das im Herbst 2024 in Massivbauweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 112 m² 7.983 m² Grundstück Kerschdorf 9612
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
7.983 m² Grundstück
Kerschdorf (9612)
NATURPARADIES MIT CA. 8.000 M² GRUNDSTÜCK - WOHNHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN KERSCHDORF   In ruhiger, naturnaher Lage von Kerschdorf befindet sich dieses Wohnhaus auf einem außergewöhnlich großzü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 221 m² Grundstück Nötsch im Gailtal 9611
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige  Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 7 Zimmer 190 m² 750 m² Grundstück Hermagor 9620
G
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Hermagor 9620
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 100 m² 697 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
490.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
697 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Einfamilienhaus - Neubau - Hermagor Ihr neues zu Hause Nassfeld,Pressegger See und Weissensee zum greifen Nahe Leben wo andere Urlaub machen dürfen. SCHLÜSSELFERTIG - Provisionsfrei !! Entweder ein B...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 270 m² 455 m² Grundstück St. Stefan 9623
Neu
298.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
Haus zum Kauf 299.000 € 125 m² 828 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9631
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.196 m² Grundstück Arnoldstein 9601
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung  umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.084 m² Grundstück Arnoldstein 9601
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE:  Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 799.900 € 9 Zimmer 188 m² 700 m² Grundstück Arnoldstein 9601
799.900 € 4.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das top ausgeführte und geschmackvolle Neubauhaus wurde 2022 fertig gestellt. Im Erdgeschoss befindet sich der wunderschöne große Wohnraum mit Essbereich, Ausgang auf die Terrasse und großer Küche. V...
Immo Hoch2 GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 150 m² Arnoldstein 9601
850.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
150 m²
Arnoldstein (9601)
LUXUS TRIFFT LANDSCHAFT. EIN RÜCKZUGSORT ZWISCHEN BERGEN - UND MÖGLICHKEITEN. Nur wenige Minuten von der Grenze entfernt entsteht ein Haus, das zwei Welten vereint: die Klarheit moderner Architektur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 292 m² 1.241 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
320.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
1.241 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
*** Zinshaus nahe Villach - Ihre Chance auf eine renditestarke Immobilie in Kärnten *** Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial? Dieses Mehrfamilienhaus in Arn...
Haus zum Kauf 950.000 € 717 m² 11.000 m² Grundstück IT - Tricesimo 33019
950.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
717 m²
·
11.000 m² Grundstück
IT - Tricesimo (33019)
Dieses beeindruckende Anwesen liegt auf einer Anhöhe in fantastischer Aussichtslage am nördlichen Rand des Siedlungskerns von Tricesimo, einer kleinen Ortschaft in der Provinz Udine. Diese herrschaft...