Dr. Jörg Thalmann c/o RE/MAX Immobilien Lörrach

Tumringerstr. 284
79539 Lörrach
Jörg Thalmann
Telefon:
Mobil:
Kontaktieren

Unsere Immobilien

85 aktuelle Angebote

einblenden

RE/MAX - 2-Etagen-Reihenhaus im Bauhausstil ! OPEN HOUSE am 09.11.2017 !

Rümmingen Häuser, Rümmingen Haus kaufen
22

RE/MAX - 2-Etagen-Reihenhaus im Bauhausstil ! OPEN HOUSE am 09.11.2017 !

79595 Rümmingen
Terrasse, Garten, Garage, voll unterkellert
469.000 €
Kaufpreis
115 m²
Wohnfläche (ca.)
k.A.
Grundstücksfl.
5
Zimmer
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.
einblenden

RE/MAX - Familienfreundliche 5,5-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage von Rheinfelden

Rheinfelden Wohnungen, Rheinfelden Wohnung kaufen
22

RE/MAX - Familienfreundliche 5,5-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage von Rheinfelden

79618 Rheinfelden
Balkon, Tiefgarage, renoviert, Einbauküche, Zentralheizung
275.000 €
Kaufpreis
112 m²
Wohnfläche (ca.)
5,5
Zimmer
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.
einblenden

RE/MAX - Gut vermietetes saniertes MFH zentral in Binzen

Binzen Häuser, Binzen Haus kaufen
27

RE/MAX - Gut vermietetes saniertes MFH zentral in Binzen

79589 Binzen , Hauptstr. 3
Balkon, Zentralheizung
449.000 €
Kaufpreis
204 m²
Wohnfläche (ca.)
423 m²
Grundstücksfl. (ca.)
10
Zimmer
Das Objekt wurde Ihrem
Merkzettel hinzugefügt.

Bewertungen

2,4 von 5 Sternen
33.33%

12 von 36

2.78%

1 von 36

0%

0 von 36

0%

0 von 36

63.89%

23 von 36

Informationsgehalt

Wie hilfreich fanden Suchende den
Informationsgehalt der Anzeige? Waren
Inhalt und Bilder aussagekräftig genug?

Erreichbarkeit

Wie empfanden Suchende die Erreichbarkeit des Anbieters?

Zufriedenheit / Service

Wie zufrieden waren Suchende mit den Beratungs- und Serviceleistungen des Anbieters? Wurde auf Fragen eingegangen?

Reale Angaben

Entsprach die Immobilie bei der Besichtigung den Angaben in der Anzeige?

36 Einzelbewertungen

5 von 5
sehr gute Beratung
von Herbert Grau am 10.11.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Die Beratung war professionell und kompetent

5 von 5
Sehr gute Beratung!
von Alina Kohut am 08.11.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Voll professionelle Beratung in freundliche Atmosphäre

5 von 5
Sehr gut
von Frau Yildiz am 08.11.2017 |
Bewertung zu einem Mietobjekt

Das war alles gut und ok

1 von 5
Falsche Versprechungen
von Klaus am 27.09.2017 |
Bewertung zu einem Kaufobjekt

Es wurden für diese Lage völlig unerreichbare Vermietungspreise genannt. Alles machte einen ziemlich unseriösen Eindruck.

Impressum





Telefon:
Fax:

E-Mail:

Gesetzlicher Vertreter: Dr. Jörg Thalmann
USt-IdNr.: DE242472556
Gewerbeerlaubnis gem. §34c GewO wurde erteilt durch: das Landratsamt Lörrach, Palmstr. 79539 Lörrach
Zuständige Aufsichtsbehörde: Landratsamt Lörrach Baden Württemberg
Bemerkungen: Jeder RE/MAX Lizenz- oder Franchisenehmer ist ein rechtlich eigenständiges Unternehmen.

Bitte klicken Sie hier um die gesetzlichen Angaben gem. TMG zu dem jeweiligen Objektbetreuer / selbständigem Immobilienmakler zu erhalten:

Alexander Maier: www.remax.de/alexander_maier
Boris Chernin: www.remax.de/boris_chernin
Christine Azzalini: www.remax.de/christine_azzalini
Dr. Jens Hirt: www.remax.de/jens_hirt
Dr. Jörg Thalmann: www.remax.de/thalmann
Helga Sattler: www.remax.de/helga_sattler
Monika Pheiffer: www.remax.de/monika_pheiffer
Rainer Dobrunz: www.remax.de/rainer_dobrunz
Sibylle Maier: www.remax.de/sibylle_maier

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt unter http://ec.europa.eu/consumers/odr eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit.

Sie befinden sich auf dem Anbieterprofil der Firma Dr. Jörg Thalmann c/o RE/MAX Immobilien Lörrach aus Lörrach.